г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

Компания «СЕДАТЭК» выполнила отгрузку системы температурного мониторинга для ПАО «Татнефть»

08.05.2020
29 апреля 2020г. компания «СЕДАТЭК» произвела отгрузку системы температурного мониторинга для строительства главной понизительной подстанции №5 для ПАО "Татнефть". 


Несмотря на перевод компании на удаленную работу в связи с ситуацией в мире, специалистам удалось в срок произвести и передать заказчику систему мониторинга для строящихся кабельных линий. Система позволит контролировать температуру кабельных линий 110 кВ и будет интегрирована в единый комплекс с ранее установленными на заводе системами мониторинга. 

Система ПТС-1000 предназначена для контроля температуры кабельных линий, использует стандартное оптическое волокно в качестве распределенного сенсора. Данная система может определять температуру с точностью до 0.1 градуса на расстоянии до 50 км. Таким образом она позволяет полностью контролировать работу кабельной линии, оперативно реагировать на изменения, предотвращать аварии и находить места повреждений.

ПАО "Татнефть" является крупнейшим производителем ГСМ в Республике Татарстан, и обеспечение бесперебойного энергоснабжения нефтеперерабатывающих заводов является стратегически важной задачей.  


Читайте так же: