г. Москва, ул. Новодмитровская 2, корп. 1
тел.   +7 (499) 702 00 09
факс +7 (499) 551 55 76

ПС Московский Нефтеперерабатывающий Завод


Система мониторинга высоковольтной линии на Московском Нефтеперерабатывающем Заводе

   ЗАКАЗЧИК                                                                          

  • ОАО «Газпром нефть»

   НАИМЕНОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННЫХ СИСТЕМ                

  • Интеллектуальная Система Контроля Температуры Высоковольтных Кабельных Линий Серии ПТС-1000. ПОДРОБНЕЕ...

   КОЛИЧЕСТВО КОНТРОЛИРУЕМЫХ ЛИНИЙ                     

  • 7 Линий

   НАПРЯЖЕНИЕ ЛИНИЙ                                                      

  • 220 кВ

   КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПС                                         


ОАО «Газпромнефть – Московский НПЗ» - нефтеперерабатывающее предприятие «Газпром нефти».

По итогам 2013 года на Московском НПЗ было переработано 11,08 млн тонн нефти – на 3,8 % больше, чем в 2012 году. Глубина переработки составила 72,3 % , выход светлых нефтепродуктов – 6,2 млн тонн, в том числе 2,3 млн тонн высокооктановых бензинов — на 9,6 % больше по сравнению с 2012 годом.

Предприятие занимает ведущие позиции в производстве высокооктановых бензинов и дизельных топлив, обеспечивая порядка 40% потребностей Московского региона в нефтепродуктах.

Общая численность сотрудников предприятия составляет более 2 тыс. человек. Производственная цепочка включает в себя более 30 установок различного назначения.

В 2013 году Московский НПЗ завершил первый этап программы модернизации, что позволило предприятию полностью перейти на выпуск моторного топлива 5 экологического класса на 2,5 года раньше срока, установленного Техническим регламентом РФ. Введены в эксплуатацию установки гидроочистки бензина каталитического крекинга и изомеризации легкой нафты, а также реконструирована установка гидроочистки дизельного топлива. Переход на новый стандарт автомобильных топлив ознаменовал завершение 1-го этапа программы модернизации МНПЗ.

По итогам 2013 года Всемирная ассоциация по нефтепереработке (WRA) признала Московский НПЗ лучшим нефтеперерабатывающим предприятием СНГ. Предприятие также стало лауреатом конкурса Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в номинации «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий» за переход на производство моторного топлива, соответствующего стандарту Евро-5.

На предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации производственных мощностей, направленная на улучшение качества выпускаемых нефтепродуктов, увеличение глубины переработки нефти и повышение производственной и экологической эффективности. До 2020 года «Газпром нефть» инвестирует в модернизацию Московского НПЗ более 130 млрд руб.